Acoprot

DIRECTORIO DE AFILIADOS

Consulte nuestro Directorio de Afiliados.

Le invitamos a ingresar a la pestaña de Afiliados para renovar su afiliación o inscribirse como nuevo miembro.  

Contáctenos si desea actualizar sus datos.

Abrahams Vargas Agustín
Adm ,de Empresas Turisticas. Educador Formacion Turistica
corsal2018@gmail.com
Álvarez Moscarella Helmuth
Turismo
ham1962@gmail.com
Araya Carrillo Werner
Gerente
werner.araya@gmail.com
Arguedas Sanabria Álvaro
Economista
sales@armotours.com
Asck Vargas Erick
Gerente Hotel Divisamar
erick@divisamar.com
Avendaño Romanini Carolina
Agente de Viajes
car11cr@gmail.com
Baca Plazaola Roberto Emilio
Biólogo Marino y Máster en Gestión Ambiental y Ecoturismo
robertobacaplazaola@yahoo.com
Baez Rojas Ana
Bióloga
a.baez@turbaez.com
Barquero Salas Alberto
Administrador de Recursos Humanos
abarqueros@hotmail.com
Barrantes Redondo Álvaro
Consultor Turístico
ecotsa@hotmail.com
Bastos Li Juliana
Ingeniería Industrial
julianabastosli@icloud.com
Bejarano Valenciano María Teresa
Profesional en Turismo
bejarano.teresa@gmail.com
Benavides Alvarado José Antonio
Consultor Turístico
tonybenavidesa@yahoo.es
Bogantes Pablo F.
Administrador Empresas
pbogantes2@hotmail.com
Cabezas Marín Boris Mauricio
Mercadólogo, Project Manager, Gestor Ambiental
pmokbz@gmail.com
Carboni Aguiluz Silvia
Turismo y administracion de empresas
silviacarboni@silcatur.com
Castillo Arma Zoila Cristhyna
Administrador de empresas turísticas y hoteleras
cristhynacastillo@gmail.com
Chavarría Camacho Daniel
Empresario Turístico
daniel@profimercadeo.com
Chinchilla Ramírez Bernardo
Guía de Turismo General
suri.expediciones.cr@gmail.com
Corella Vargas Liliana
Consultora de Turismo
corellaliliana@hotmail.com
Coto Coto Rodrigo Alfonso
Administrador de negocios (Hotelería)
rodrigoalfonsocotocoto@gmail.com
Devoto Chen Massimiliano
Administrador de Negocios
massi@explornatura.com
Diaz Garita Luis
Administrador empresas
ldiazgarita@gmail.com
Duar Ugalde Patricia
Traductora Profecional
patduar@yahoo.com
Esquivel Benítez Amparo
Turismo
amesq1204@gmail.com
Fernández Rohrmoser Claudia
Empresaria turística
cayitafer58@gmail.com
Gamboa Arguedas Emilia
Profesional en Turismo
emilia.gamboa@swisstravelcr.com
Gamboa Chaves Manuel
Administrador
manuelgamboacr@gmail.com
Gómez Arrieta Sergio
Gerente Suites Cristina
sergei_cr@hotmail.com
González Córdoba María Lorena
Empresaria
mslorengc@gmail.com
Guevara Abarca Susana
MBA
info@conauhotel.com
Herrera Vargas José Francisco
Periodista-Profesor universitario
francisco_herreravargas@yahoo.com
Hidalgo Redondo Giselle
guiselleh1@gmail.com
Jackson Calvo Hernán
Contador Privado Incorporado
hernan.jackson@outlook.es
Jiménez Jiménez Sigurd
Lic. Administración Empresas Turisticas
sigurd.jimenez@gmail.com
Jiménez Telles Verny
Administrador de Empresas
bernytellez@gmail.com
Jose Fabio Solano Cascante
Profesional en Turismo
turistaencr@gmail.com
Keith Rivera Oscar
Organizador de Eventos
oscarkeithr@hotmail.com
Lara Murillo Eduardo
Licenciado en Turismo
murillominae@yahoo.com
Leroux Remy
Pensionado
remyleroux430@gmail.com
Lizama Hernández Carlos
Profesional en Turismo
doncarloslizama@gmail.com
LIZAMA OLIGER PILAR
MERCADEO DISEÑO
pilarlizamaoliger@gmail.com
Lobo Romero Silvia
Gerente Expediciones Tropicales
sgonzalez@expedicionestropicales.com
López Chaves Alberto
Gerente ICT
alberto.lopez.chaves@gmail.com
Madrigal Bermúdez Luis Diego
Ecoturistólogo
info@icetur.com
Madrigal Ramírez Alejandro
Gastrónomo
alemara66@gmail.com
Masis Cervantes Luis Carlos
Profesional en Turismo
lmasisc@gmial.com
Monge Rojas Jorge
Jubilado
gmongecr@ice.co.cr
Montesino Rodríguez Ana Cecilia
Licenciada en Turismo
montesino.ana@gmail.com
Mora Zamora Ileana
Turismo
ileanamora@ice.co.cr
Navarrete Gutiérrez Ignacio
Administrador de Negocios con énfasis en Mercadeo
inavarreteg@gmail.com
Obando Cambronero Fanny
Administradora
fobandoc@gmail.com
Pecou Daley Julieta
julieta.pecou@gmail.com
Porras Castro María Gabriela
Gestora Ambiental y especialista en Turismo Sostenible
Huellaverdecr@hotmail.com
Prado Cubillo María Ginnette
Turismo
adeturviajes@hotmail.com
Quesada Arce Luis Fernando
Consultor independiente en hotelería y turismo en Costa Rica .
luigi.quesada@gmail.com
Quesada Gamboa Ana Patricia
Gerente de Tropical Rivers & Adventures tours
aquesada@tropicalrivers.com
Quesada Oses Eriant Cristi
Administradora
eriant01@yahoo.com
Quesada Robles Yesenia
TURISMO
YESENIAQR@HOTMAIL.COM
Quillery Watier Jacques
Empresario
jq@jqarte.com